Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
  • Воронежская областная Дума
  • Избирателю
  • Депутаты
Закрыть

Марина Андрейчук помогла с организацией тематической встречи ко Дню Конституции

Мероприятие, которое прошло в Штабе общественной поддержки, было ориентировано на воронежских школьников

Участие во встречи приняли ученики воронежской школы №45. Провели ее заместитель директора Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Сергей Хорунжий и студенты Воронежского филиала РАНХиГС.

Собравшихся поприветствовала депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук. Она отметила, что ко Дню Конституции в регионе были организованы классные часы, открытые уроки, конкурсы, викторины и лекции по конституционному праву для детей и молодежи.

- Такие мероприятия помогают повысить правовую грамотность и сформировать уважение к закону у подрастающего поколения,- подчеркнула Марина Андрейчук.

На встрече со школьниками обсудили, что закреплено в Конституции РФ, какие основные права и обязанности граждан, кто выступает гарантом Конституции, какие изменения претерпевал главный документ страны с момента вступления в силу.